Профсоюзы провели обучающий семинар по инновационным методам и формам работы в современном пространстве

Мероприятие прошло на базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы и собрало председателей областных организаций отраслевых профсоюзов, ответственных за информационную работу в обкомах и первичных профсоюзных организациях. Инициатором проведения обучающего семинара «Сила и правда в социальных сетях» выступило областное объединение профсоюзов.

Опытом работы в социальных сетях поделились директор – главный редактор редакции «ЛидаМедиаКомпания» Павел Ивуть и главный редактор Волковысской районной газеты «Наш час». Не менее полезным и познавательным было выступление Инны Минчук. Заведующая кафедрой журналистики Гродненского государственного университета имени Янки Купалы говорила о развитии социальных сетей и мессенджеров в информационно-организационной деятельности профсоюзных комитетов. На примерах аккаунтов профсоюзных первичек разбирали ошибки и искали пути решения различных вопросов. 

Во время семинара также обсуждали, как продать инфоповод СМИ через пресс-релиз и Telegram-канал, эффективно развивать аккаунты в социальных сетях, продвигать контент, создавать «вкусные» новости и иллюстрировать их качественными снимками.

– Сегодня социальные сети – важный инструмент информирования населения. И задача всех, кто работает с контентом, –давать читателям правдивую и достоверную информацию. Гродненское областное объединение профсоюзов активно работает в информационном пространстве. Но не все наши специалисты в своей работе используют различные механизмы, которые позволяют оперативно донести до пользователя все о деятельности первичных организаций. Цель семинара – освоить инновационные методы и формы работы в современном пространстве и закрепить знания на практике, – отметила специалист по связям с общественностью по Гродненской области информационного центра Федерации профсоюзов Беларуси Алла Внучко.

Фото Татьяны МОТОЛЯНЕЦ, grodnonews.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter