Профсоюзы планируют в этом году организовать турпоездки и экскурсии для миллиона человек – Орда

Федерация профсоюзов Беларуси планирует в этом году организовать турпоездки и экскурсии для миллиона человек – членов трудовых коллективов. Об этом заявил, отвечая на вопрос корреспондента sb.by, председатель ФБП Михаил Орда на открытии туристического форума «Открой Беларусь», который заработал сегодня в Республиканском дворце профсоюзов.


- В прошлом году 570 тысяч членов профсоюзов путешествовали по более 250 экскурсионным маршрутам, - проконстатировал глава ФПБ. - Основной упор мы делаем на внутренний туризм. Ведь на территории нашей страны есть много что смотреть и что открывать. В районах есть люди, которые живут там всю жизнь и порой не знают до конца своей истории и всех красот. Порядка 10 тысяч турпоездок по заявкам трудовых коллективов было организовано в прошлом году. На этот год планируем прирасти до 15 тысяч.

Михаил Орда подчеркнул, что цель туристического направления ФПБ – развитие.


- Ставим задачу – если сегодня что-то есть хорошее, давайте это приумножим, - подчеркнул председатель ФПБ. - Хорошего много не бывает. Как показывает практика, запрос у людей есть большой, только надо где-то предложить, где-то заинтересовать, а где-то кому-то просто заняться организацией.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter