Профсоюзы Могилевской области сошлись в интеллектуальном поединке

Команда «LoveSun» областной организации Белхимпрофсоюза стала победителем первого регионального чемпионата по интеллектуальным играм среди команд отраслевых профсоюзов. Соревнования собрали в Могилеве 105 участников в составе 15 дружин, рассказали в областном объединении профсоюзов.


Стоит отметить, что победа представителей «ОАО «Могилевхимволокно» не случайна: ребята на протяжении нескольких лет являются завсегдатаями таких турниров. Одним из последних их достижений стала бронза»на республиканском финале Кубка Белхимпрофсоюза по интеллектуальным играм.

Второе место первого регионального чемпионата досталось команде «Белпрофмаш». Шкловская команда «ЗГБ-СПАРТАК» завершила тройку лидеров — от заветного серебра игроков отделило всего лишь одно очко.





Заместитель Могилевского областного объединения профсоюзов Людмила Старостина призналась:

— Идея провести такой масштабный чемпионат зрела несколько лет, ведь интеллектуальные поединки очень популярны и любимы среди людей разных возрастов. Надеемся, что турнир положит начало доброй традиции проведения ежегодных интеллектуальных встреч. Возможно, для многих организаций и областных отраслевых комитетов это станет толчком учреждения таких соревнований на уровне отдельно взятого предприятия, отрасли.







После игры многие участники признавались, что не ожидали такого высокого уровня соревнований — некоторые вопросы заставили поломать голову над ответом, а некоторые задания и вовсе пришлись не по зубам. Тем не менее эрудитов это только раззадорило и на вопрос, будут ли они принимать участие во втором областном чемпионате, отвечали однозначно: обязательно!

Фото Юлии ЕВМЕНЬКОВОЙ



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter