Профсоюзы Минской области вручили подарки первоклассникам Крупского района

Минское областное объединение профсоюзов совместно с представительством Россотрудничества 1 сентября организовало для всех первоклассников Крупского района большой праздник. 


На торжество пришли 250 мальчишек и девчонок, которые впервые в этом году сядут за парты. Их поздравили с Днем знаний и вручили комплекты школьных принадлежностей. Приветствуя ребят, председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский отметил, что акция «Собери портфель в школу» с каждым годом охватывает все большее количество детей:

– Забота о подрастающем поколении была и остается в центре внимания профсоюзного движения. Наша задача – порадовать детей и помочь взрослым в подготовке ребят к новому учебному году.

Минское областное объединение профсоюзов продолжит заботиться о детях, нуждающимся в поддержке, подчеркнул Виктор Малиновский:

– Профсоюзные организации всех уровней помогают многодетным, малообеспеченным, неполным, приемным семьям, воспитывающим детей-инвалидов и семьям, где несовершеннолетние признаны находящимися в социально опасном положении. К началу нового учебного года из профсоюзных средств закупаются канцелярские товары, портфели, одежда, обувь.


В День знаний в каждом районе Минской области организованы мини-праздники с подарками и приятными сюрпризами. Например, Борисовское районное объединение профсоюзов вручило детям из многодетных семей, первоклассникам, детям-инвалидам, воспитанникам детского социального приюта наборы школьных принадлежностей. Профсоюзные организации Молодечненского района оформили канцелярские пакеты «Набор школьника» – их презентовали детям, воспитывающимся в детских домах семейного типа, опекунских семьях, а также ребятам, находящимся в отделении социального приюта Радошковичского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа Молодечненского района. Березинское районное объединение профсоюзов совместно с профсоюзными организациями города устроили праздник для будущих первоклассников, вручили им канцелярские наборы.

 Благотворительной акцией «Профсоюзы – детям» в Минской области охвачено более 12 тысяч ребят. Кроме того, в каждой первичной профсоюзной организации области созданы кассы взаимопомощи. Средства из них направляются в том числе на оказание помощи родителям для подготовки детей к новому учебному году.


Фото Минского областного объединения профсоюзов .

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter