Профсоюзы Брестчины дарят подарки воспитанникам детских социальных учреждений

В предновогодние и рождественские дни все стремятся создать для наших ребят максимально яркую и красочную атмосферу, чтобы они могли получить как можно больше хороших впечатлений от этих веселых и всеми любимых праздников.  И, как никогда, сейчас особая забота и внимание необходимы ребятам, оставшимся без попечения родителей и имеющим проблемы со здоровьем. Поэтому профсоюзы Брестчины  готовят и дарят подарки для воспитанников детских домов, школ-интернатов и детей с ограниченными возможностями. Об этом рассказал «sb.by» председатель Брестского областного объединения профсоюзов Николай Шум.

Как, отметил Николай Шум, на протяжении ряда лет Брестское областное объединение профсоюзов и Брестская областная организация профсоюза работников государственных и других учреждений шефствуют над Городищенским домом-интернатом для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития. В этом году на денежные средства, полученные от шефов учреждение закупило сладкие подарки и костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Кроме того, в Ганцевичскую вспомогательную школу-интернат от ФПБ были переданы два теннисных стола и сладкие подарки. 

На 28 декабря запланировано совместное мероприятие областного объединения профсоюзов и первичной профсоюзной организации Брестского облисполкома в Березовском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации с вручением сладких подарков для его воспитанников. 

А 29 декабря состоится главная областная профсоюзная елка. Участие в ней примут 350 детей, в том числе из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанников детских интернатских учреждений.

poplavskiy@sb.by


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter