Профсоюзный десант в Наровле

Благотворительную акцию, приуроченную к 21-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, провела в Наровлянском районе Федерация профсоюзов Беларуси. Участие в ней приняли все отраслевые профсоюзы и членские организации, входящие в национальный профцентр.

Следует отметить, что идея взять шефство над одним из наиболее пострадавших от аварии на ЧАЭС районом возникла в минувшем году, и накануне 20-летия чернобыльской трагедии в Наровле побывала большая группа профсоюзных активистов с широкой программой. За аппаратом ФПБ и отраслевыми профсоюзами были закреплены организации социальной сферы, в числе которых детские сады, школы, медицинские учреждения. Также была установлена опека над многодетными семьями, проживающими в городе и районе.
И в этот раз своим “подопечным” Федерация профсоюзов привезла подарки и сувениры. Это в основном бытовая техника, ее получила больница райцентра и многодетная семья Василия и Галины Павловичей, а Осиповичский консервный завод прислал целый автомобиль соков для наровлянских детей.
— Дружеские отношения, которые мы выстроили, несомненно, пойдут на пользу как району, так и Федерации профсоюзов, — отметил председатель ФПБ Леонид Козик на встрече с профсоюзным активом города Наровли, руководителями организаций, предприятий и учреждений.
И председатель Наровлянского райисполкома Валерий Шляга продолжил эту мысль, подчеркнув, что жителям района очень нужна моральная поддержка. “Сегодня чрезвычайно важно понимание, что мы не одни”, — сказал он.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter