Профсоюзные правовые приемы пройдут 25 мая по всей стране

Более сотни юристов ФПБ проконсультируют всех желающих по вопросам, связанным с защитой трудовых прав и социально-экономических интересов.

Фото из архива «СБ»

Профсоюзный правовой прием проводится непосредственно в организациях и на предприятиях. Это удобно как для работников, которые могут получить консультацию, практически не отрываясь от работы, так и для юристов, которые оперативно могут разрешить трудовой спор. Как правило, на правовых приемах присутствуют и прокурорские работники.

— Каждый месяц профсоюзные специалисты консультируют около 400 граждан. К слову, вопросы касаются не только трудового законодательства. Разъяснения юристы дают, например, по пенсионному, жилищному законодательствам. И в большинстве случаев все разрешаются на месте, – рассказали в пресс-службе Федерации профсоюзов. – Многим людям достаточно разъяснения норм законодательства. Но если необходимо, то юристы помогают обратившимся составлять процессуальные документы, в том числе оказывают помощь в подготовке обращений в соответствующие службы и госорганы. И пока вопрос обратившегося во время профсоюзных приемов окончательно не решится, юристы держат его на контроле.

Выездные правовые приемы проходят каждый последний четверг месяца. Время и место приема можно уточнить по телефонам: Брестское областное объединение профсоюзов Михнович Ирина Евгеньевна (8-0162) 53-00-10; Витебское областное объединение профсоюзов Супрунчук Светлана Руслановна (8-0212) 26-18-89; Гомельское областное объединение профсоюзов Масюткина Ольга Юрьевна (8-0232) 32-91-71; Гродненское областное объединение профсоюзов Мельникова Инна Владимировна (8-0152) 62-44-54; Минское городское объединение профсоюзов Парафенюк Илона Васильевна (8-017) 356-89-37; Минское областное объединение профсоюзов Попова Оксана Владимировна (8-017) 323-39-23; Могилевское областное объединение профсоюзов Чеботаревская Инна Валентиновна (8-0222) 65-34-95.

Профсоюзные юристы оказывает помощь бесплатно. Помимо правовых приемов, обратиться за помощью можно по телефону, а так же через специальный сервис на портале ФПБ, оставив письменное или электронное обращение.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter