Профсоюзная акция «Мы — вместе!» началась торжеством в Могилеве

Республиканская народно-патриотическая акция Федерации профсоюзов Беларуси «Мы вместе!» начала шествие по стране. Чтобы привлечь внимание избирателей к предстоящим парламентским выборам, она посетит все регионы страны. Отправной точкой стал Могилев.





Заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Александр Микша:

  Беларусь состоялась как независимое, суверенное государство. Чтобы дальше развиваться в этом направлении и соответствовать реалиям, нужно писать новые законы. Профсоюзы хотят, чтобы депутатами были избраны люди разных возрастов и профессий, которые, исходя из своего опыта, грамотности и образованности, справятся с этой задачей. Поэтому мы призываем избирателей прийти на участки и сделать свой выбор.










Также акция помогает привлечь внимание к трудовым династиям и традициям наставничества. В Могилеве чествовали молодых специалистов и их наставников, трудовые династии, ветеранов профсоюзного движения и ветеранов труда. 







Среди награжденных педагогическая династия Зубковых-Добровольских, общий трудовой стаж которой значительно превысил отметку в 400 лет. Елена Зубкова работает воспитателем в яслях-саду № 87 Могилева:

  Получать награды всегда приятно, но куда важнее, что такие мероприятия поддерживают престиж профессий. В одном зале собрались семьи, которые из поколения в поколение связывают свою жизнь с фамильным делом. И молодежь с восхищением смотрит на этих врачей, металлургов, учителей и, возможно, в этот момент выбирает свой дальнейший путь.



Завершился вечер концертом. На одной сцене со звездами белорусской эстрады выступили финалисты конкурса трудовых коллективов «Новые имена Беларуси».







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter