Профсоюз здравоохранения Гомельской области назначил выплаты студентам медицинских учебных заведений

Единовременные выплаты в сумме 300 рублей получат 13 молодых людей, обучающихся в Гомельском медицинском университете, Мозырском и Гомельском медколледжах. Это сделано по решению президиума обкома Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Основанием для выплат является успешная учеба будущих медиков, активная позиция в профсоюзе. Традиция выплат так называемых «профсоюзных стипендий» имеет давнюю историю, нынче их увеличили с 200 до 300 рублей. Документы на право выплат вручили молодым людям в торжественной обстановке, деньги они получат в текущем месяце.

Вручая сертификаты учащимся 2-го курса отделения «Лечебное дело» Гомельского медуниверситета Алене Брегид, Надежде Приходько, Екатерине Мочаловой и учащемуся 2-го курса отделения «Сестринское дело» Максиму Санько, председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина поблагодарила будущих медиков за трудолюбие на поприще знаний, активную работу в профсоюзе, пожелала «так держать» и в дальнейшем.

«Профсоюзные стипендии» выплачиваются учащимся и студентам региона по решению обкома областной организации профсоюза работников здравоохранения дважды в год - еще и в сентябре.


Фото Гомельской областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter