Профсоюз запустил традиционную акцию «Поздравим маму вместе!»

Передать важные слова для мамы можно через открытку.

Красивые карточки можно найти в здании штаб-квартиры Федерации профсоюзов Беларуси и в каждой профсоюзной организации страны. Работники первичек помогут составить поздравление и отправят его бесплатно по указанному адресу. Тематически оформленные уголки, как правило, располагаются на самых видных местах предприятий и организаций. Елена Голубева, начальник главного управления по культуре и общественной работе Федерации профсоюзов, уверяет:

– Современные технологии сегодня вытесняют эпистолярные формы. Мы решили вновь обратиться к этой славной традиции. Ведь согласитесь, карточки хранят, их перечитывают и пересматривают, а в соцсетях к поздравлениям возвращаются редко.

Для тех, кто все же выбирает более привычные способы, продумали следующий вариант: можно скачать готовые открытки на сайте, выбрать понравившееся поздравление и отправить в социальные сети или на е-мейл дорогого человека.

На предприятиях по всей стране проводят выставки, устанавливают тематические праздничные зоны. В трудовых коллективах особое внимание уделяют многодетным мамам.

Федерация профсоюзов проводит постоянную работу по включению в коллективные договоры дополнительных бонусов для работников, воспитывающих детей. Например, на многих предприятиях страны многодетные мамы имеют право на один дополнительный выходной в неделю с сохранением средней заработной платы, женщины, воспитывающие двух детей,  на один дополнительный выходной в месяц с сохранением 50-процентного среднего заработка. 1 сентября родители могут получить оплачиваемый выходной день, чтобы отвести ребенка в школу. Поддержка семей с детьми, создание условий для благоприятного материнства – приоритет государственной социальной политики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter