Профсоюз: запас СИЗов для работников здравоохранения за неделю вырос на 5–10%

Работники организаций системы Министерства здравоохранения обеспечены СИЗами в полном объеме, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный технический инспектор труда Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Людмила Морозова.


Запас средств индивидуальной защиты работников здравоохранения в целом по регионам за неделю увеличился на 5–10%. А в некоторых областях увеличение составило 15% и более. Это касается Гомельской, Минской и Могилевской областей.

Заметно пополнили запас дезинфицирующих и антисептических средств организации в Гомельском регионе, где отмечается рост в полтора раза.

Вместе с тем за прошедшую неделю незначительно снизился запас средств защиты в организациях Гродненской области: на 4% – медицинских перчаток, на 3% – бахил и на 5% – дезинфицирующих и антисептических средств.

Сегодня в организациях системы Министерства здравоохранения насчитывается 895 тысяч единиц санитарной одежды, почти 17 миллионов медицинских одноразовых масок, 180 тысяч защитных очков, почти 1,5 миллиона респираторов, свыше 17,5 миллиона медицинских перчаток. Работники бригад скорой медицинской помощи в полном объеме оснащены осенне-весенними и утепленными костюмами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter