Профосмотр за 5 минут

Даже если у вас нет направления на профосмотр, но вы озабочены своим здоровьем, необязательно обивать пороги кабинетов врачей, проводя немало времени в очереди. Добыть нужную информацию можно гораздо проще. Побывав в кабинете врача-рефлексотерапевта, вы через пять—восемь минут будете иметь на руках диагноз о состоянии своего здоровья. Правда, для этого придется отправиться в Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения в Минске и “вступить в диалог” с аппаратно-программным комплексом электропунктурной диагностики “Линтай”, который с высокой точностью “поведает” о проблемах вашего организма.

— За такое короткое время действительно можно поставить акупунктурно-рефлексотерапевтический, или китайский, диагноз, — объясняет врач-рефлексотерапевт Татьяна ДРАНИЧНИКОВА. — В нашем центре установлен комплекс “Линтай”, позволяющий проводить диагностику организма человека по результатам измерений и параметров биологически активных точек, которые отличаются от окружающих тканей человека своей электропроводимостью.
Впервые попытался выявить внутренние болезни с помощью такого метода японский врач Накатани. Он обнаружил, что электропроводимость биологически активной точки снижается, если какой-нибудь орган человека болеет. И улучшается, если его начинают лечить.
Поскольку у человека 12 меридианов, то на них расположены 24 парные биологически активные точки, которые и предстоит обследовать доктору. Они-то и являются незримыми каналами всех органов, которые есть у каждого из нас: например, канал почек, сердца, селезенки и т.д.
Что же происходит в кабинете традиционной китайской медицины? Пациента удобно усаживают в кресло, вложив ему в руку электрод в виде цилиндра. Второй такой же держит врач.
Когда доктор приступает к диагностике, он, по сути, совершает “путешествие” по биологически активным точкам с помощью электрода. Результаты моментально отражаются на экране компьютера, где появляется диаграмма каждого органа. А поскольку компьютер умеет обрабатывать полученные данные, к тому же знает, какие “сигналы” должен посылать здоровый орган, он моментально фиксирует все отклонения от нормы. На экране высвечивается зеленый коридор здоровья: чем меньше выход за его пределы, тем крепче здоровье человека. А если появляется красный всплеск, значит, можно предполагать, что в том или ином органе идет воспалительный процесс.
Конечно, непосвященному человеку картинка на экране мало о чем расскажет. Расшифровать ее способен только специалист, которому раскроются все тайны “внутреннего мира” органов.
В ходе диагностики можно выявить не только воспалительный, но и вялотекущий хронический процесс, говорит Татьяна Николаевна и добавляет, что диагностировать конкретный орган можно, но лучше рассматривать его в связке с другими. Потому что организм человека — довольно сложная система.
Эта диагностика особенно хороша для людей, которые негативно относятся к химическим лекарственным препаратам.  Она — отличное подспорье и для врача, который занимается иглорефлексотерапией. Имея на руках такой диагноз, доктор точно знает, как... перераспределить энергию, чтобы восстановился ее баланс в организме.
Известно, если человек ощущает недомогание, у него отмечается дисбаланс потоков, выравнивается — состояние заметно улучшается.
Конечно, современным людям гораздо проще проглотить микстуру или лекарство и быстрее забыть о проблемах со здоровьем. Но практика показывает, что не всегда химический препарат приносит ожидаемое исцеление, к тому же не всегда даже самая чуткая аппаратура способна поставить пациенту диагноз.
Бывает, что человек отвратительно себя чувствует: жалуется на общее недомогание, различные боли, сдает анализы, проходит всевозможные обследования, но вместе с тем у него ничего не выявляют, а ему по-прежнему плохо, говорит доктор Драничникова. Получается, что эти жалобы не поддаются объективным методам исследования. Аппарат “Линтай” позволяет выявить нарушение на уровне энергетического баланса, что дает возможность более точно поставить человеку диагноз и скорее ему помочь.
— В моем кабинете часто задают вопрос: “Доктор, а когда я буду здоров?” Люди не всегда понимают, что после одного сеанса иглоукалывания от всех бед сразу не избавишься. Некоторым приходится проводить повторные курсы, однако улучшение состояния наступает всегда, — со знанием дела замечает Татьяна  Драничникова. — Прежде всего человеку следует понять, почему он заболел, и попытаться найти причины внутри себя. А рефлексотерапия, больше знакомая многим как иглотерапия, поможет ему активизировать функциональные возможности и защитные силы организма, направив их на борьбу с болезнью.
Татьяна Николаевна считает: поскольку спутниками современных людей стали частые стрессы, энергетический уровень людей заметно снизился. На это указывают и диаграммы, которые высвечиваются на экране компьютера при обследовании конкретных пациентов. На деле это означает одно: если у человека низкий иммунитет, ему вряд ли удастся воспользоваться защитными силами организма, чтобы победить болезнь без лекарств и серьезного лечения, говорит  специалист.
Как-то к доктору Драничниковой обратился за помощью больной с нейродермитом, ладони которого были сплошь покрыты мокнущей экземой. По мнению Татьяны Николаевны, кожные патологии происходят, как правило, из-за того, что в канале легких, толстого кишечника и желудочно-кишечного тракта есть немало проблем. Это же подтвердила и электропунктурная диагностика. Пациенту назначили комбинированное лечение. Мужчина прошел курс иглоукалывания, кроме того, на больные покровы ладоней воздействовали с помощью лазера и электромагнитного поля. Последующая диагностика показала, что энергетические каналы были восстановлены. И как результат — ладони постепенно стали очищаться от мокнущих пятен, исчезли болезненные трещины, на их месте появилась здоровая розовая кожица. Доктор говорит, что кожные патологии сегодня встречаются довольно часто, и хотя они не так быстро поддаются лечению, тем не менее всегда можно добиться успеха, поскольку рефлексотерапия оптимизирует защитные функции организма.
Часто на прием к Татьяне Николаевне попадают дети с неврозами, ночными энурезами. Последнее заболевание лечить сложно, но если делать это упорно, результат всегда радует.
Доктор Драничникова помнит, как к ней привезли мальчика, который живет в районе, пострадавшем после аварии на Чернобыльской АЭС. У ребенка была гнездовая аллопеция — большими пучками выпадали волосы, оставляя на голове чистую поверхность. Полгода мальчику пришлось лечиться, но теперь он ничем не отличается от своих сверстников. В центре ребенок прошел обширный курс лечения: ему делали массаж воротниковой области шеи, он принимал жемчужные ванны, ему накладывали парафин на шейно-воротниковую область, воздействовали на волосистую часть головы с помощью токов. И, к счастью, помощь была эффективной.
Частые пациенты доктора Драничниковой и дети, страдающие бронхитами, бронхиальной астмой, те, кто часто болеет простудами.
В то же время Татьяна Николаевна не приписывает этому методу исследований больше, чем это нужно. По ее мнению, китайский диагноз не заменяет УЗИ-исследование, кардиограмму и т.д., говорит доктор. рефлексотерапевтический диагноз предварительный, но в действительности он “сокращает” список специалистов, которых в последующем предстоит посетить пациенту, чтобы быстрее справиться с болезнью.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter