Профлидер: жить в мирной стране, иметь право на достойный труд - высшее достижение цивилизованного государства

Жить в мирной стране и иметь право на достойный созидательный труд - высшее достижение любого цивилизованного государства. В этом убеждена председатель Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова.


Обращаясь к трудящимся по случаю Первомая, профсоюзный лидер отметила:

- От имени Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма примите самые теплые и искренние поздравления с наступающими праздниками - Днем Труда и Днем Победы! Жить в мирной стране и иметь право на достойный созидательный труд - высшее достижение любого цивилизованного государства. Своим правом на жизнь мы обязаны им - героям, воинам-освободителям и тем, кто ковал Победу в тылу. Ратный подвиг наших отцов и дедов является лучшим примером служения Родине для всех поколений.


Стоит отметить, что сегодня в минском Парке Победы, где проходят основные празднества Первомая, отраслевые профсоюзы подготовили увлекательные интерактивные площадки, где все желающие могут узнать много интересного о разных профессиях, а некоторые из них даже «примерить» на себя. Так, Белорусский профсоюз работников здравоохранения учит гостей оказывать первую медицинскую помощь, профсоюз транспортников демонстрирует модели самолетов и настоящие трактор МТЗ и седельный тягач МАЗ. Вниманию участников праздника представлена уникальная техника МЧС. Для малышей профсоюзные активисты подготовили раскраски и другие интерактивы, а юные эрудиты могут пройти проверку знаний по разных сферам в викторинах и получить призы.

Фото Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter