Инициатива МВД: скоро появится новый сайт для противодействия наркомании и помощи наркозависимым

Профилактика наркомании выходит на новый уровень

ФОто taavonportal.ir

МВД предлагает создать сайт для противодействия наркомании и помощи наркозависимым. Об этом рассказал вчера журналистам начальник главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Геннадий Казакевич:


— Прежде всего это нужно для того, чтобы донести гражданам реальные сведения по проблеме. Пообщавшись с наркозависимыми людьми, а также представителями общественных организаций, мы пришли к выводу, что те массивы информации, которые есть в обществе, — разрозненные, человеку порой сложно получить требуемые сведения. Потому министерство выступило инициатором нового информационного ресурса, ориентированного на зависимых, созависимых, детей, подростков, неравнодушных граждан. Там будет содержаться вся информация, доступная для конкретного человека с его конкретной проблемой. То есть мы выводим профилактику и предупреждение на качественно новый уровень.

Ресурс будет интерактивным, консультанты смогут отвечать на вопросы в режиме онлайн или по телефону. Сайт начнет работу уже в этом году, пока он доступен в тестовом режиме.

Егор НОСОВ.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter