Профессор Фаллико: Веронский форум уделит особое внимание вопросам развития надежных источников энергии

Вопросы развития надежных источников энергии будут в центре особого внимания участников XIV Евразийского экономического форума в Вероне. Об этом сообщил президент ассоциации «Познаём Евразию», председатель совета директоров банка «Интеза» профессор Антонио Фаллико во время онлайн-конференции, посвященной предстоящему Веронскому форуму. Он пройдет 28–29 октября в очном формате.

Антонио Фаллико заметил, что вопросы устойчивого энергообеспечения интересуют сегодня не только Европу, но и ряд других континентов. По его словам, так называемый энергетический и экологический переход – это очень длительный процесс, который пока не может обойти существующие технологии для извлечения нефти и газа.

«Голубой» водород и сейчас, и в течение многих лет будет вполне адекватен, чтобы защитить наши природные ресурсы. Я надеюсь, что наша дискуссия на XIV Евразийском экономическом форуме в Вероне будет обстоятельной, основанной на технологическом развитии и не будет подвержена моде», – подчеркнул президент ассоциации «Познаём Евразию».

Антонио Фаллико также добавил: «Увы, сейчас модно деинвестировать в традиционные источники, и это очень отрицательный фактор. Поскольку он нас ведет к повышению цен на сырье и, главным образом, на энергию, что не происходило с 2018 года. Надеюсь, что наша веронская платформа сможет действительно внести свою лепту в преодоление такого «рекламного» подхода, который является предметом повышенного внимания со стороны многих структур».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter