Источник: Знамя юности
Знамя юности

Кому достался спортивный кубок ФФСН БГУ?

Профессор, дайте пас

В последний месяц плотный график Ильи Питерского, второкурсника факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета и секретаря первички БРСМ, пополнился еще одним пунктом – регулярными тренировками в спортзале. Все было не зря: команда кафедры социальной коммуникации, за которую выступал студент, выиграла спортивный кубок ФФСН.


Соревнования, площадкой для которых стал спорткомплекс «Университетский», проходили впервые и были посвящены 30-летию факультета и II Европейским играм. В силе, меткости и скорости состязались шесть сборных команд от каждой из кафедр и деканата, причем последнюю лично возглавил декан Вадим Гигин.

В команде «Философский форсаж» были замечены два студента, два профессора и три доцента. Преподаватель кафедры философии и методологии науки Данила Доброродний рассказал, что соревновались в пяти спортивных дисциплинах:

Ну-ка, кто сильнее?

– Эстафета, дартс, настольной теннис, перетягивание каната и баскетбол. Я был задействован в последних двух. Такой опыт для меня не нов: каждый год участвую в университетской спартакиаде. Но, чтобы увереннее чувствовать себя на площадке, накануне кубка ФФСН ходил на тренировки.

Поддержать участников пришли певец Иван Вабищевич и шоумен Евгений Булка, а также пушистый талисман II Европейских игр – лисенок Лесик.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter