Профессия — волонтер

На страницах газет они гости нечастые...

На страницах газет они гости нечастые. Ведь большая часть волонтеров — школьники, студенты — работает не ради признания, а за идею. И таких с каждым годом в стране все больше. Волонтерское движение развивается настолько активно, что закрепить его основные направления решили на законодательном уровне. В минувшие выходные в Минске прошла презентация Республиканского волонтерского центра.


Поводом, чтобы заявить о себе, стал молодежный международный форум «Волонтерство и общество». Здесь были представлены лучшие волонтерские инициативы. Республиканский центр создан при «Лиге добровольного труда молодежи». Его идейные вдохновители и координаторы — представители разных молодежных объединений.


— Новый центр — информационно–методический. Здесь будет собираться вся информация, идеи, проекты по занятости молодежи на безвозмездной основе, — говорит начальник управления по делам молодежи Министерства образования Ирена Дыль. — Главная задача — скоординировать действия и стремления всех волонтеров. Активные юноши и девушки смогут узнать об инициативах и акциях, где необходимы их участие, знания и опыт. Консультацию и помощь смогут получить и иностранные волонтеры, работающие в нашей стране.

 

«Есть вопрос»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter