Профессия — очковтиратель?

В Брагинском районе уволили виновного в плохом отоплении квартир
В Брагинском районе уволили виновного в плохом отоплении квартир

В редакцию продолжают поступать тревожные сообщения из разных регионов о холоде в квартирах, предъявляются претензии к коммунальным службам. Вчера в материале «Якимова мерзлота» мы рассказывали о мытарствах жителей одной из деревень Светлогорского района. Ситуация, близкая к экстремальной, сложилась и в городском поселке Комарин Брагинского района. В первый день февраля в 10 утра в 23 домах (а это около 700 квартир) вдруг стала падать температура. «Летние» на ощупь батареи обогревали жилища не более чем до 12 — 14 градусов. Поднятые по тревоге сотрудники районных служб тут же прибыли в котельную. Как оказалось, здесь из строя вышел электродвигатель, при помощи которого мазут перекачивается в расходный бак. Однако запасных частей для его ремонта в котельной не обнаружилось. Пришлось мобилизовать весь район, чтобы вернуть тепло жилому массиву. За день с чрезвычайной ситуацией справились. Однако...

— Самое неприятное заключается в том, что коммунальники бодро отчитались о готовности к отопительному сезону, — искренне негодует председатель Комаринского поселкового Совета Владимир Карташ. — А на самом деле занимались очковтирательством.

Кардинальные меры уже последовали. Председатель Брагинского райисполкома Александр Ятченко распорядился об увольнении начальника участка котельной. Под вопросом дальнейшее пребывание в должности одного из заместителей руководителя районного коммунального жилищного предприятия. А пострадавших комаринцев поспешили успокоить тем, что неприятный инцидент будет учтен при расчете платы за отопление.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter