Профессионал и патриот

В БГАТУ прошел семинар по воспитательной работе

Таким должен быть современный молодой специалист

На республиканском семинаре «Современные подходы к организации идеологической и воспитательной работы в высших учебных заведениях», на который в Белорусский государственный аграрный технический университет приехали ректоры и проректоры по воспитательной работе всех белорусских вузов, министр образования Сергей Маскевич обратил особое внимание на значение инновационных подходов в воспитании молодежи и безусловном выполнении основных положений Директивы № 4.

– Система идеологической работы и воспитания молодежи в вузах страны, и в частности агарных, – подчеркнул министр, – должна представлять собой неразрывную связь с учебой и наукой. Основная воспитательная часть этой работы – мораль и духовность. В современных условиях производства важно, чтобы молодой специалист был не только подготовлен профессионально, но и интересовался научными достижениями в своей сфере деятельности, был патриотом родины, гармонично развитой личностью. Поэтому очень важно разбудить деловую активность и патриотизм молодых людей еще в студенческие годы.

На опыте БГАТУ ректоры и проректоры вузов изучили организацию современной образовательно-воспитательной работы ведущего учреждения образования аграрного профиля, а также ознакомились с материальной базой университета, побывали на стадионе – одном из лучших в вузах страны, посетили лекционные аудитории и лаборатории, библиотеку, новый выставочный павильон. Аграрный технический университет, как они смогли убедиться, уверенно идет по пути элитарного вуза сельскохозяйственного профиля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter