Проезд в общественном транспорте Минска в I квартале подорожает на 17,5%

Проезд в общественном транспорте Минска подорожает...
Тарифы на проезд в общественном транспорте Минска в первом квартале 2013 года увеличатся на 17,5%. Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель председателя Мингорисполкома Жанна Бирич, передает корреспондент БЕЛТА.

Планируется, что стоимость одной поездки составит Br2000.

Рост тарифов связан с невысоким процентом окупаемости поездок (население возмещает только 37% затрат транспортных организаций). Проводимая тарифная политика увязана с планируемым ростом зарплат. Что касается дифференцированных подходов к проезду в наземном и подземном транспорте, то такие предложения вносились, но пока менять существующую систему не предусмотрено.

"Мы сделали расчеты, чтобы скачка в стоимости транспортных услуг не было", - сказала Жанна Бирич.

Заместитель председателя Мингорисполкома отметила, что в сфере транспортного обслуживания в столице реализуются масштабные проекты. В частности, в конце текущего года необходимо ввести в эксплуатацию станцию метро "Малиновка", будет обновляться подвижной состав. В планах на этот год - приобретение 100 автобусов и 30 троллейбусов. Продолжится оптимизация маршрутной сети с учетом повышения эффективности перевозок, хотя эти вопросы не всегда находят понимание у минчан, которые привыкли пользоваться одним видом транспорта без пересадки на метро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter