Проекты ТВ, которые нас удивят.

К новому телевизионному сезону каждый телеканал подготовил сюрпризы. Кое-какие обновления зритель уже успел заметить на экранах, о некоторых писала “НГ”. Но это еще далеко не все. Многие проекты, призванные порадовать и удивить телеаудиторию, еще находятся в стадии разработки. Корреспондент “НГ” заглянула на “кухню” телеканалов и составила “меню” программ, которые точно не оставят зрителей равнодушными.

“Твоя территория”

Покорить городские джунгли предлагает в новом телевизионном сезоне телеканал ОНТ, задумавший впервые в истории белорусского телевидения перенести городские игры на экран.

Городские игры — это приключение для тех, кто хочет острых ощущений в реальности, это возможность стать героем и пережить настоящие эмоции, это скорость, дух соревнования, азарт. Сегодня они увлекают тысячи людей во всем мире.
“Проект “Твоя территория”, который выйдет на экраны в это году, — телевизионная версия компьютерной игры “Схватка”, — рассказывает продюсер проекта Михаил Быченок. — Суть ее в следующем: задание приходит по интернету в “штаб”. У “штабистов” есть всего две минуты на обсуждение и еще минута — на звонок полевым игрокам, которые будут выполнять задание в городе. Решая задачи, игрокам придется побывать, к примеру, на вокзале, в магазине, гостинице, стройке, заводе...  По словам Михаила Быченка, всего в проекте будет участвовать 16 команд, среди которых разные представители молодежных субкультур — рэперы, байкеры, эмо, а также офисные работники, студенты и звезды белорусского шоу-бизнеса.

Разыскиваются настоящие мужчины!

Первый канал готовит шоу, в котором выберут лучшего мужчину страны. Кастинг участников в самом разгаре. Создатели первого мужского шоу получают сотни анкет в день, присматриваются к своим родственникам, знакомым, просят друзей  не проходить мимо интересных во всех смыслах  мужчин.

Ведущая проекта Первого канала Светлана Боровская пока подробности шоу держит в секрете. Лишь вкратце согласилась рассказать “НГ” о том, каким она видит героев программы. “Бытует мнение, что настоящих мужчин не осталось, — говорит Светлана Боровская. — Не могу с этим согласиться. Позитивные мужчины, любящие жизнь, людей, родину, есть. И их не один, не два, и даже не десять, а гораздо больше. Просто нужно более внимательно всматриваться.
Всего будет отобрано двадцать участников. Чтобы продемонстрировать весь набор мужских качеств, двум десяткам избранных будет предложено поучаствовать в конкурсах, организованных в студии, а также вне ее — на улице, в кафе... Оценить мужские качества характера участников предложат трем приглашенным дамам. Свое мнение выскажет и Светлана Боровская. Помогать ей в этом будет ее коллега Александр Овчинников, которому за кулисами отведена роль тайного джокера. Будет учтено и мнение зрителей, которые с помощью sms-голосования смогут высказывать свое мнение об участниках. Мужчина, получивший наименьшее количество баллов от жюри и зрителей, выбывает из проекта. Тот, кто останется до конца, будет признан победителем. Как обещают организаторы,  подарок победителю будет впечатляющим.

Дорога на “Евровидение”

Белтелерадиокомпания  начинает национальный отбор  на “Евровидение-2012”.

Масштабный телевизионный музыкальный проект “ЕвроФест” возрождается на Первом канале. Теперь, как и два года назад, участника главного песенного конкурса на Европейском континенте будем выбирать всем миром. С 2006 по 2009 год “ЕвроФест” вывел на сцену “Евровидения” Полину Смолову, Дмитрия Колдуна, Руслана Алехно и Петра Елфимова. 
“Очень рад возобновлению проекта, — признался в интервью “НГ” народный артист Беларуси, руководитель проекта “ЕвроФест” Александр Тиханович. — Это хороший шанс начинающим артистам заявить о себе, а уже состоявшимся — выйти на новую ступень своего творческого пути”.
Первым этапом проекта “ЕвроФест” станет прием заявок от исполнителей и авторов песен, после чего профессиональное жюри выберет не более 15 участников полуфинала и определит музыкальные композиции для песенной базы проекта. В полуфинале “ЕвроФеста”, который планируется провести в декабре, жюри и телезрители выберут 5 финалистов. Финал проекта состоится в январе 2012-го. Тогда и станет известно имя победителя. Он представит Беларусь на “Евровидении-2012”, которое на сей раз готовится принять Азербайджан.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter