Проекты. Сотрудничество. Чернобыль

В нашу страну впервые прибывает глава ПРООН Хелен Кларк

В нашу страну впервые прибывает глава ПРООН Хелен Кларк. С представителями белорусской стороны планируется обсудить сотрудничество в новых проектах, в том числе и по теме Чернобыля.

В четверг, 29 мая, делегация направится в Ветку Гомельской области, а также зону отселения на территориях, пострадавших от аварии на ЧАЭС. Хелен Кларк встретится с местными властями и жителями региона, которые участвовали в проектах ПРООН на территориях, пострадавших от чернобыльской катастрофы.

На следующий день в Минске пройдет выездное заседание межучрежденческой группы ООН по преодолению последствий взрыва на Чернобыльской АЭС. Здесь обсудят долгосрочные подходы к международному сотрудничеству по чернобыльской тематике после 2016 года.

Кроме того, особое внимание в нашей стране ПРООН уделяет правам инвалидов, поддерживает стремление Беларуси присоединиться к Конвенции ООН по правам инвалидов.

Отметим, что за все годы работы ПРООН в нашей стране реализовано более 150 проектов. Сейчас ООН готовит Рамочную программу по оказанию помощи Беларуси на 2016—2020 годы. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter