Проект указа об автоперевозках пассажиров нацелен повысить качество и безопасность услуг - Минтранс

Проект указа Президента "О вопросах автомобильных перевозок пассажиров" нацелен на усовершенствования в данной сфере, сообщили БЕЛТА в Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций.

"Указ носит комплексный характер, учитывает интересы всех участников рынка перевозок пассажиров автомобильным транспортом и направлен в первую очередь на защиту интересов пассажиров от недобросовестных перевозчиков", - подчеркнули в инспекции.

Предлагаемый проект устраняет пробелы транспортного законодательства, устанавливает равные и прозрачные условия доступа к рынку перевозок для субъектов хозяйствования и водителей.

"Принятие указа создаст предпосылки для развития добросовестной конкуренции, наведения порядка в сфере пассажирских перевозок, что повысит качество и безопасность услуг в данной сфере", - добавили в ведомстве.

Как сообщалось, проект указа Президента "О вопросах автомобильных перевозок пассажиров" вынесен на общественное обсуждение. Замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси по 31 июля.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter