Проект указа о жилищно-строительных сбережениях в ближайшее время внесут на рассмотрение в аппарат Совмина

Проект указа о жилищно-строительных сбережениях в ближайшее время внесут на рассмотрение в аппарат Совмина. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник управления жилищной политики Минстройархитектуры Александр Авраменко.


Он напомнил, что теме почти два десятилетия. Но, похоже, процесс наконец-то движется к завершению.

— Вчера мы приглашали к себе представителей разных ведомств и согласовывали документ. В принципе, понимание у всех есть. Есть некоторые замечания со стороны кримэкспертизы. Поясню: после согласований проект направляется в кримэкспертизу, где смотрят на так называемые криминогенные риски. Проще говоря, не будет ли в итоге обижаться народ и не «вылезет» ли чего. Есть ряд моментов, после которых мы внесли коррективы, где-то не согласились с выводами экспертизы. Сейчас проект в стадии окончательного согласования. Думаю, в ближайшее время — в течение недели-двух — внесем документ в аппарат Совмина на рассмотрение.

Как скоро может быть принят подготовленный указ, вопрос открытый. Потому что документ в Совмине подлежит ревизии ряда служб, в том числе юристов. К слову, в начале года Александр Авраменко высказывал предположение, что обновленная система жилищно-строительных сбережений может заработать до конца 2019 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter