Проект республиканского бюджета на 2021 год будет внесен в Совмин в сентябре

Такая информация содержится в распоряжении Премьер-министра Романа Головченко от 19 июня 2020 года № 137р, сообщает БЕЛТА.

Фото из архива

Распоряжение предусматривает создание межведомственной рабочей группы, которая сформирует проект прогноза социально-экономического развития Беларуси на 2021 год, прогноз основных параметров экономического развития на будущий год, а также прогнозы по денежно-кредитным показателям и направлениям бюджетно-финансовой и налоговой политики. Руководителем группы назначен первый заместитель Премьер-министра Николай Снопков.

Министерство экономики до 15 сентября должно внести в Совмин проекты прогноза социально-экономического развития и прогноза основных параметров экономического развития. До этой же даты Министерство финансов разработает проект республиканского бюджета на 2021 год совместно с республиканскими органами госуправления и другими госорганизациями, подчиненными Правительству, облисполкомами и Минским горисполкомом, Нацбанком, НАН. 

Одновременно с проектом республиканского бюджета Минтруда внесет в Правительство проект бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения на 2021 год.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter