Главный архитектор Минска задержан по подозрению во взяточничестве

Проект не удался

Ломать, как говорится, не строить. Так, к сожалению, случается и в ситуациях, когда своими неверными поступками ты пускаешь под откос собственную жизнь и карьеру. Вчера в МВД сообщили о задержании председателя комитета архитектуры и градостроительства Минского горисполкома Павла Лучиновича: он подозревается во взяточничестве.


Борцы с организованной преступностью и коррупцией МВД задержали этого руководителя в Минском районе после того, как он получил от индивидуальной предпринимательницы 4 тысячи долларов. Их уже пересчитали оперативные работники — видео этого процесса размещено на сайте МВД. По сведениям правоохранительных органов, деньги главный архитектор Минска взял за благоприятное решение вопросов, касающихся согласования определенных проектных решений.

В тот же день Следственный комитет возбудил сразу два уголовных дела: в отношении Павла Лучиновича — по статье «Получение взятки в крупном размере», в отношении предпринимательницы — за «дачу взятки в крупном размере».

Следствие ходатайствовало о заключении обоих фигурантов под стражу. Это ходатайство удовлетворено. Задержанные допрошены. Ведется расследование.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter