Проект концепции создания банка патентов и инноваций СНГ одобрили на заседании в Москве

Проект концепции создания банка патентов и инноваций СНГ ...

Широкий круг вопросов интеграционного взаимодействия обсужден 14 июня на заседании комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ в Москве. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

В мероприятии приняли участие полномочные представители государств Содружества в комиссии, а также представители ряда межгосударственных, межправительственных органов СНГ и органов управления государств Содружества.

Участники заседания одобрили проект концепции создания банка патентов и инноваций СНГ, проанализировали деятельность консультативного совета руководителей органов государственной (исполнительной) власти, осуществляющих управление государственными материальными резервами в странах Содружества, а также ход выполнения плана первоочередных мероприятий по реализации концепции сотрудничества государств – участников СНГ в сфере энергетики и Межгосударственной радионавигационной программы. Предметом обсуждения стал также вопрос о внешнеторговых отношениях государств СНГ в 2011 году.

На заседании получили одобрение проект соглашения о многосторонней межгосударственной специализации производства и поставок семян сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, посадочного материала плодово-ягодных культур и винограда, а также проект строительства международного торгово-выставочного центра "Чопинтрейдэкспо" с выставочно-маркетинговым центром государств СНГ и Евросоюза в городе Чоп (Украина).

Документы, обсужденные комиссией, будут представлены на рассмотрение Экономического совета СНГ, заседание которого пройдет 14 сентября нынешнего года в Ашхабаде.
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter