Проект «Гордость ЗА Беларусь» шагнул за пределы газеты, став доступным для каждого

Гордость за Беларусь

Многие иностранные граждане, побывавшие за последние несколько лет в Беларуси, приятно поражены увиденным. А вот мы сами, и особенно наша молодежь, зачастую не обращаем внимания на те изменения, которые произошли за годы независимости в нашей стране.

Это неправильно — и мы решили исправить ситуацию. В январе нынешнего года на страницах «СБ. Беларусь сегодня» стартовал необычный проект «Гордость ЗА Беларусь». Вместе с руководителем Аналитического центра ЕсооМ, членом Общественно-консультативного совета при Министерстве образования, членом правления Союза писателей Беларуси Сергеем Мусиенко мы неделя за неделей рассматриваем этапы построения независимой и суверенной Беларуси — на основе сухих цифр статистики, авторитетных мнений, непреложных фактов и данных многолетних социсследований Аналитического центра ЕсооМ.

Задумка оказалась удачной. По инициативе Министерства информации этот проект — уже под названием «Беларусь сегодня» — шагнул за пределы газеты, став доступным для каждого. Сегодня его в оригинальной подаче видят все жители и гости столицы и областных городов — на пилонах павильонов «Белсоюзпечати». А впоследствии будет издана и отдельная книга.

фото владимира шлапака





Фото  БЕЛТА



Фото  БЕЛТА




фото александра кушнера





фото сергея лозюка





фото юрия мозолевского

фото татьяны столяровой






фото владимира шлапака





фото павла чуйко



Фото  БЕЛТА

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter