Проект "Большая семья" поддержит белорусские семьи с детьми

Проект "Большая семья" материально поможет родителям 
Проект "Большая семья", который предполагает различные варианты поддержки семей с детьми, может стартовать уже в 2014 году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Тамара Красовская.

Проект "Большая семья" предусматривает возможность открытия счета, на который будут начисляться средства при рождении ребенка. Причем планируется, что эта сумма будет значительно увеличиваться при появлении в семье каждого последующего ребенка.

"Важно, когда есть накопительный фонд на каждого ребенка, дополнительная социальная защищенность. Думаю, что многие родители одобрят проект и начнут его реализовывать. Сейчас он на стадии обсуждения в заинтересованных ведомствах. Но, думаю, в следующем году проект будет стартовать, в скором времени мы его увидим", - сказала парламентарий.

Тамара Красовская подчеркнула, что "Большая семья" - это чисто белорусский проект, не имеющий аналогов. "Беларусь, на мой взгляд, является пионером в разработке эффективных мер, направленных на поддержку и защиту семей", - отметила она.

Депутат обратила внимание, что в последние годы рождаемость в Беларуси растет. "У нас хорошие семьи, в которых придерживаются здоровых ценностей. Люди готовы рожать и воспитывать много детей, но сдерживает финансовая составляющая. Реализация проекта "Большая семья" поспособствует тому, что количество многодетных семей будет увеличиваться", - уверена Тамара Красовская.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter