Проект Белтелерадиокомпании получил премию Федерации профсоюзов Беларуси

В творческой копилке Белтелерадиокомпании очередная награда – коллектив проекта «Майстры і куміры» на телеканале «Беларусь 3» получил почетную премию Федерации профсоюзов Беларуси в области журналистики с присуждением звания «Лауреат премии Федерации профсоюзов Беларуси». В этом году удостоились премии, диплома и Почетного знака автор идеи, редактор и автор передач Алла Веренич, ведущая проекта Марина Драгина, продюсер, режиссер и автор выпусков Сергей Катьер и режиссер Елена Мартиновская.

pixabay.com

Проект выходит в эфире телеканала «Беларусь 3» с 2016 года. Ведущая программы вместе с гостями студии, среди которых знаменитые деятели белорусской культуры, вспоминают мастеров – кумиров для разных поколений. Чтобы узнать о них больше, они обращаются к культурному наследию из архивов Белтелерадиокомпании. Там хранятся редкие и уникальные записи с участием белорусских поэтов и писателей, артистов, оперных и эстрадных исполнителей, общественных деятелей. Очень ценны телевизионные спектакли с участием знаменитых белорусских актеров разных поколений.

«Майстры і куміры» знакомят с фондами Белтелерадиокомпании, где хранятся тысячи единиц телевизионной продукции. Благодаря проекту они становятся более доступными для зрителей и рассказывают об истории белорусского искусства, жизни и творчестве одаренных людей нашей страны и ближнего зарубежья.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter