Проект «Альфа Радио» «Фотосафари «Лучшее в Беларуси!» получил награду турконкурса «Познай Беларусь»

Проект «Альфа Радио» «Фотосафари «Лучшее в Беларуси!» получил награду ХIX Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь».

Диплом из рук начальника управления издательской и полиграфической деятельности Мининформации Владимира Андриевича получил во время торжественной церемонии в «Чижовка-Арене» начальник отдела радиовещания «Альфа Радио» Вадим Шепет. Он напомнил, что масштабный проект с целью поддержки внутреннего туризма стартовал на «Альфа Радио» 5 апреля и был реализован совместно с медиахолдингом «Беларусь сегодня» при поддержке Министерства лесного хозяйства.


– Каждый будний день в течение почти пяти месяцев 2021 года в дневном эфире «Альфа Радио» ведущие знакомили слушателей с уникальными природными объектами, представителями животного и растительного мира Беларуси, с эксклюзивными и необычными путешествиями в заповедные угодья белорусских лесхозов для поддержки и продвижения активно развивающегося в стране экотуризма. В проекте была заложена и немаловажная образовательная составляющая. Ведь чтобы выиграть призы от партнеров, слушателям нужно было ответить правильно на задания ведущих. В частности, отгадать звуки природы и леса. И только тот, кто в течение недели собрал коллекцию из пяти правильных ответов, смог претендовать на главный приз – отправиться в выходные с родными или друзьями на незабываемый уикенд с отдыхом в одном из комфортабельных охотничьих комплексов Минлесхоза, – описал суть проекта Вадим Шепет.


Вместе с победителями в специально разработанных турах выходного дня принимали участие и журналисты издательского дома «Беларусь сегодня», чтобы узнать самим и рассказать читателям о возможностях активного и полезного отдыха, который предлагают не только охотникам, но и обычным туристам лесхозы.

druk@sb.by
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter