Продюсер Витаса вскрыл себе вены

Продюсер Витаса пытался покончить с собой

Продюсер Витаса пытался покончить с собой
Продюсер певца Витаса Сергей Пудовкин пытался покончить жизнь самоубийством. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах Москвы. "Сегодня в 03:41 мск на службу "02" поступило сообщение от медиков, что по адресу: Шмитовский проезд, 16, мужчина пытался покончить с собой, вскрыв вены. По данным медиков, это продюсер певца Витаса Сергей Пудовкин", – сказал собеседник агентства.

Информацию о том, что по вышеуказанному адресу пытался свести счеты с жизнью мужчина, подтвердили и в ГУ МВД по Москве. Личность самоубийцы при этом в ведомстве не назвали.

Сам Витас написал на своей странице в Facebook: "Мои дорогие друзья, сейчас произошло чп. Мой продюссер Сергей Пудовкин перерезал себе вены.Витас" (орфография и пунктуация автора сохранены).

О мотивах, толкнувших Пудовкина на суицид, не сообщается. Он был доставлен в Институт скорой помощи имени Склифософского. Оттуда его с подозрением на душевное расстройство отправили в психиатрическую больницу № 3.

При этом Lifenews.ru отмечает, что в эту ночь "скорую" к Пудовкину вызывали дважды. В первый раз он жаловался на плохое самочувствие, второй раз врачам пришлось спасать его после попытки самоубийства.

Ранее у самого известного подопечного Сергея Пудовкина – Витаса (по документам – Виталия Грачева) возникли серьезные проблемы с законом. Десятого мая Витас за рулем "Инфинити" сбил 28-летнюю велосипедистку Ольгу Холодову. По словам очевидцев, певец вел себя неадекватно: ругался матом и размахивал "оружием". Также ему не нравилось, что девушка снимает его на камеру мобильного телефона. От медицинского освидетельствования Витас отказался.

Сначала в отношении певца возбудили уголовное дело по ст. 119 УК РФ ("угроза убийством или причинением тяжкого вреда"). По ней ему грозит два года лишения свободы. А через несколько дней Витас стал фигурантом второго дела, заведенного по ст. 308 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"), наказание по которой составляет уже до десяти лет тюрьмы.

Мировой суд в Москве в понедельник лишил певца водительских прав на полтора года. Вчера же Витас давал показания в Следственном комитете РФ. Арестовывать его не стали, однако взяли с него обязательство явки на следующий допрос. Yтро.ru.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter