Продвинутая королева

В последние годы подданные британской короны все чаще убеждаются, что их королеве Елизавете Второй и всему августейшему семейству ничто человеческое не чуждо.
В последние годы подданные британской короны все чаще убеждаются, что их королеве Елизавете Второй и всему августейшему семейству ничто человеческое не чуждо. Бабушка голубых кровей не лишена и вполне человеческой слабости — способности заблудиться. Елизавета, которой в следующем году исполнится 80 лет, решила бороться с потерей ориентации в пространстве вполне современными методами. Отныне по ее приказу весь парк королевских автомобилей будет оснащен спутниковыми системами навигации. Их установят на три «Роллс–Ройса», два «Бентли» и три «Даймлера». Как отметил источник в Букингемском дворце, «очень забавно, что королева испытывает те же проблемы, что и все остальные, но она, по крайней мере, пытается их решить».

Впрочем, решение проблемы на деньги британских налогоплательщиков больше поможет все же придворным шоферам. Елизавета ездит за рулем только по территориям королевских поместий, а там потеряться сложно. Принц Гарри и его брат Уильям рассказывают, что их бабушка — весьма «продвинутый» в техническом отношении человек. С внуками она общается посредством SMS, а недавно королева приобрела себе стильный MP3–плейер iPod.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter