Продукт неизвестного происхождения

Колбаски с ртутью стали неприятным «подарком» к новогодним праздникам не только жителю Барановичей...

Колбаски с ртутью стали неприятным «подарком» к новогодним праздникам не только жителю Барановичей, купившему их в одном из павильонов города, но и руководству агрокомбината «Снов», где они якобы были произведены («Ртуть для аппетита», «СБ» за 5 января). Срочно выехавшие на предприятие специалисты Минского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья тщательным образом обследовали производство. В результате было установлено, что технологическое оборудование и контрольно–измерительные приборы, содержащие ртуть, в здешних цехах не используются.


С помощью специального ртутного анализатора проведены лабораторные измерения воздуха в закрытых помещениях мясоперерабатывающего производства. Ядовитых паров не обнаружено. На предприятии осуществляется жесткий контроль на всех этапах изготовления продуктов: от поступления сырья и до выхода конечного изделия. Ни разу в течение 2010 года не было случаев несоответствия их санитарным и другим требованиям.


— Житель Барановичей, купивший колбасу в одном из павильонов города, не смог предоставить товарный чек на покупку. Но в том, что это не наш продукт, я полностью уверен, — у директора мясоперерабатывающего предприятия «Агрокомбинат «Снов» Андрея Сасима нет ни тени сомнения относительно качества своей продукции.


Вопрос же, где именно все–таки были произведены колбаски с опасной «начинкой», пока остается открытым.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter