Продолжительность новогодних и рождественских путевок в санатории Брестчины составляет от 3 до 14 дней

Продолжительность отдыха на Новый год и Рождество в санаторно-курортных учреждениях Брестской области в нынешнем зимнем праздничном сезоне составляет от 3 до 14 дней, сообщает Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.


— С конца декабря санаторно-курортными учреждениями Брестской области организованы новогодние и рождественские туры продолжительностью от 3 до 14 дней, — проинформировали в центре. — Санатории предлагают путевки, включающие питание, проживание и лечебные процедуры. В ряде здравниц новогодняя программа и праздничный банкет также включены в стоимость отдыха.

К примеру, в санаторно-курортной организации «Брестагроздравница» стоимость путевки с 24 декабря по 2 января в двухместном однокомнатном номере составляет 473,22 рубля, банкет в эту сумму не входит. В санатории «Ружанский» цена новогоднего тура с 28 декабря по 7 января, включая банкет и программу, с проживанием в трехместном однокомнатном номере составляет 1327 рублей. А в санатории «Буг» отдых с 26 декабря по 6 января с проживанием в двухместном однокомнатном номере с телевизором обойдется в 600 рублей, при этом программа и банкет оплачиваются дополнительно.

В оздоровительно-развлекательную программу входят, в частности, различные экскурсии, развлекательные шоу для детей и взрослых с вручением подарков, спортивные мероприятия, посещения детских площадок и комнат, киносеансы и т. п.

По состоянию на 12 декабря белорусский онлайн-сервис продажи путевок в отечественные здравницы предлагал праздничный отдых в 11 заведениях Брестчины. Не во всех санаториях остались свободные места. В Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения напоминают, что лучшие варианты раскупают за несколько месяцев до череды зимних праздников, и впредь советуют заботиться о комфортабельном отдыхе заблаговременно, не откладывая бронирование мест надолго. Это, впрочем, касается всех регионов Беларуси. Желающих отдохнуть и поправить здоровье сезонное увеличение расценок не смущает. В утешение всем остальным можно напомнить, что стоимость путевок уменьшается со второй декады января.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter