Продолжить добрые традиции

Президент Беларуси Александр Лукашенко 3 июля встретился с Президентом Венесуэлы Николасом Мадуро.

Александр Лукашенко встретился с Президентом Венесуэлы Николасом Мадуро

Президент Беларуси Александр Лукашенко 3 июля встретился с Президентом Венесуэлы Николасом Мадуро.

Президент Беларуси рассчитывает на продолжение активного белорусско-венесуэльского сотрудничества, основы которого были заложены во времена президентства в Венесуэле Уго Чавеса. Об этом глава белорусского государства заявил на встрече в Минске с Николасом Мадуро.

"У меня не поворачивается язык называть тебя господин Президент. У нас давно установились добрые отношения не только с нашим общим другом, к сожалению, его сегодня с нами нет, но и с тобой - самым близким и доверенным человеком Уго Чавеса", - отметил белорусский лидер, приветствуя Николаса Мадуро.

"Мы надеемся и абсолютно уверены, что политика, которую вы проводили вместе с Уго Чавесом, будет сохранена. Не только я, руководство Беларуси, но и весь белорусский народ ассоциируют тебя с той политикой, которая осуществлялась при Чавесе", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент Беларуси также отметил, что на нынешнем этапе ему проще выстраивать отношения с Венесуэлой, поскольку в прежние времена был заложен прочный фундамент двустороннего сотрудничества. "Поэтому я уверен, и очень надеюсь, что в память об этом великом человеке мы с тобой все сделаем, чтобы осуществить то, о чем мы когда-то думали и о чем он мечтал", - добавил глава белорусского государства.

На снимке: Александр Лукашенко и Николас Мадуро.

Фото Геннадия Семенова,

БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter