Продолжая марафон добра. Студенты и сотрудники БНТУ присоединились к акции «От всей души»

Республиканская благотворительная акция «От всей души» объединяет все больше участников. Волонтеры продолжают марафон добра и поздравляют пожилых людей с праздниками. Студенты и сотрудники Белорусского национального технического университета присоединились к инициативе.

Студенты побывали в Минском областном клиническом госпитале инвалидов Великой Отечественной войны имени П. М. Машерова. Переодевшись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, активисты прошли по палатам, поздравили пенсионеров с прошедшими праздниками и вручили им подарки. Секретарь первичной организации БРСМ факультета технологий управления и гуманитаризации Надежда Санкевич, которой выпала роль внучки главного зимнего волшебника, поделилась впечатлениями:

– Мы благодарны старшему поколению за все, что они сделали. Самое малое, чем можем отблагодарить, – уделить внимание. Бабушки и дедушки так радуются мелочам: сладкому подарку, песне или доброму слову. Очень приятно было видеть на их лицах улыбки.

По инициативе управления по воспитательной работе с молодежью студенты, курсанты и работники университета посетили подопечных городского дома-интерната для ветеранов войны и труда «Свiтанак». В учреждении проживает более 60 постояльцев, в числе которых участники боевых действий, матери погибших при исполнении воинских обязанностей, узники концентрационного лагеря «Озаричи». Гости организовали для них концертную программу и угощения – пироги, приготовленные Центром питания БНТУ.


Фото предоставлены медиацентром БНТУ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter