Продолжается расследование уголовного дела в отношении государственного антикризисного управляющего

Продолжается расследование уголовного дела в отношении антикризисного управляющего...
Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела в отношении государственного антикризисного управляющего. 



Установлено, что подозреваемый использовал полученную информацию о ходе процедуры ликвидации юридического лица и возможных правовых последствиях несоблюдения закона при ее проведении.

Антикризисный управляющий сообщил заинтересованным лицам, что по результатам проводимой Могилевским областным территориальным отделом по санации и банкротству Министерства экономики Республики Беларусь проверки может быть признана недействительной сделка по передаче части имущества ликвидируемого общества в собственность другого юридического лица. Под предлогом решения вопроса о прекращении данной проверки подозреваемый склонил заинтересованных лиц к даче взятки в сумме 100 тысяч долларов США должностным лицам вышеуказанного отдела.

Подозреваемый был задержан сотрудниками Комитета государственной безопасности в г. Могилеве после получения части денег в сумме 30 000 долларов США. 

Антикризисному управляющему следствием предъявлено обвинение в совершении указанного преступления по ч. 5 ст. 16 и ч. 2 ст.431 (подстрекательство к даче взятки в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Мера пресечения в отношении обвиняемого не изменена – он заключен под стражу. 

Получена информация об иных фактах его противоправной деятельности обвиняемого.

Расследование уголовного дела продолжается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter