Продолжается прием заявок на участие в конкурсе по профилактике наркомании «Выбери свою альтернативу»

Принять участие в нем могут подростки в возрасте от 10 до 18 лет. Для этого в срок до 23 марта необходимо снять антинаркотический видеоролик и отправить на почту, напомнил начальник отдела организации работы инспекций по делам несовершеннолетних Главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Кирилл Пашкевич:

– Инициатива направлена на воспитание у молодежи отрицательного отношения к употреблению и распространению наркотических средств и популяризацию здорового образа жизни. Поступившие к нам работы после предварительного отбора будут размещены на платформе TikTok в аккаунте Детского правового сайта. Победителями станут те участники, видеоролики которых наберут больше всего лайков. Награждение пройдет 7 апреля – во Всемирный день здоровья.

Конкурс «Выбери свою альтернативу» проводится в контексте межведомственной профилактической акции «За здоровое будущее» совместно с Национальным центром правовой информации и Министерством образования при поддержке общественного объединения «Позитивное движение».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter