Продолжается подготовка к VII Форуму регионов

Форум регионов Беларуси и России пройдет 28–29 сентября в Минске и Минской области.


На мероприятии состоится молодежная секция.

–Знаю, что мои российские коллеги, друзья неравнодушны к тем событиям, которые происходят у нас, в братской для россиян Беларуси. Ведь спокойствие, уверенность в завтрашнем дне важны для каждого из нас. Эта непростая поствыборная обстановка в Беларуси еще больше активизировала нашу работу, – рассказывает Александр Лукьянов, Председатель Молодежной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России– Особую важность приобретает организация работы Молодежного экспертного сообщества при Молодежной палате. В него войдут активные и неравнодушные, те, кто выступает за дальнейшее развитие наших братских государств. Надеюсь, это придаст новый импульс нашей молодежной политике.

Также на Форуме регионов пройдет расширенное заседание молодежных парламентских организаций, где планируется подписать соглашение о сотрудничестве. Проводится активная работа по согласованию проекта повестки.

Одной из ключевых тем станет историческое наследие Великой Победы. В год 75-летия Победы особое внимание уделяется военным и патриотическим акциям.

 – Проект, которым мы гордимся, – «Цифровая звезда». Его цель – сбор информации о памятных местах, сражениях и захоронениях советских воинов, защищавших Родину во время Великой Отечественной войны, – рассказывает  Александр Лукьянов. – Одно из ключевых мероприятий молодежного блока Форума регионов пройдет на мемориальном комплексе «Курган Славы», где в торжественной обстановке состоится оцифровка этого памятного для наших стран места. На мой взгляд, чтобы память была общим достоянием, передавалась будущим поколениям, ее надо переносить в цифровое пространство. Так сохраняется правдивая история о войне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter