Михаил Мясникович обсудил с Валентиной Матвиенко подготовку к третьему Форуму регионов

Продолжается подготовка к третьему Форуму регионов

Председатель Совета Республики Михаил Мясникович обсудил с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко подготовку к третьему Форуму регионов Беларуси и России.


Валентина Матвиенко прибыла в Минск для участия в заседании Высшего государственного Совета Союзного государства, но провела отдельную встречу с белорусским коллегой в Совете Республики.

— Вопросы, которые мы обсуждаем на заседании ВГС, подчеркивают дружеские и доверительные отношения Беларуси и России, — сказал Михаил Мясникович. — Ситуация в мире напряженная, это отражается на экономике наших стран. Только объединив усилия мы сможем улучшить жизнь наших народов.

По мнению Валентины Матвиенко, у Союзного государства большие возможности, которые нужно грамотно и эффективно использовать:

— Совет Федерации и Совет Республики активно развивают межрегиональное сотрудничество — в июне будем проводить третий Форум регионов Беларуси и России. Сегодня в одиночку каждому государству выжить сложно. Благодаря нашему союзу, объединению усилий мы сможем выстоять в это непростое время.

Кристина ХИЛЬКО.

Советская Белоруссия № 37 (24919). Пятница, 26 февраля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter