Продолжается комплексная проверка боевой готовности Вооруженных Сил

В Вооруженных Силах Республики Беларусь продолжается комплексная проверка боевой готовности. Постепенное наращивание действий и состава проверяемых войск проходит в соответствии с планом.

Сегодня по замыслу очередного этапа проводимой проверки задачу на приведение в высшую степень боевой готовности получили подразделения тылового обеспечения.

Подразделения 120-й, 6-й отдельных гвардейских механизированных бригад и 38-й отдельной десантно-штурмовой бригады продолжают выполнение задач по предназначению в назначенных районах.

В соединениях и воинских частях Вооруженных Сил, участвующих в проводимых мероприятиях, продолжается призыв военнообязанных, проведение занятий, рекогносцировка районов проведения тактических учений. На сегодняшний день уже призвано около 500 военнообязанных запаса.

Для развертываемых подразделений осуществляется получение стрелкового оружия и боеприпасов, военно-технического имущества. Организовано получение различных материальных средств со складов и баз.

Ряд подразделений ВВС и войск ПВО совершил марши в назначенные районы и в установленные сроки заступил на боевое дежурство. Авиация выполнила задачи по рассредоточению, на боевое дежурство заступили экипажи на самолетах МиГ-29, Су-25 и вертолетах Ми-8МТВ-5, Ми-24. Радиолокационное поле наращено действиями подвижных маловысотных радиолокационных групп радиотехнических соединений.

Минобороны РБ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter