В футбольном манеже открылась XXIV Международная специализированная оптовая выставка-ярмарка «ПРОДЭКСПО -2018»

Контакты и контракты

В столичном футбольном манеже открылась международная выставка-ярмарка «ПРОДЭКСПО-2018». Четыре дня, с 23 по 26 октября, он будет жить особенно яркой и насыщенной жизнью. 



Если посмотреть на нынешнюю выставку, то она отличается более широкой географией участников. Российская Федерация, Молдова, Польша, Греция, Латвия, Узбекистан, Армения – повышенный спрос среди стран ближнего и дальнего зарубежья к международному форуму неспроста. 




 -- Это ориентир как для производителей, так и для потребителей. Ведь участвуют не только отечественные, но и зарубежные компании – значит, мы можем сопоставить спрос и предложение, оценить собственные возможности и создать задел на будущее, опираясь и на опыт ведущих белорусских предприятий, и на мировые тенденции в пищевой индустрии, -- обратил внимание на церемонии открытия выставки-ярмарки председатель правления Белкоопсоюза Валерий Иванов. 




Сегодня нужно и важно проводить подобные ярмарки. Чтобы покупателям показать, насколько развита перерабатывающая промышленность и дать возможность понаблюдать, как из года в год совершенствуется профессиональный уровень переработчиков, акцентировал внимание заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло:

-- «ПРОДЭКСПО» -- уникальная площадка для заключения контрактов и договоров на поставку своей продукции. Беларусь отличается от многих стран тем, что является экспортоориентированным государством, при этом география экспорта из года в год все шире и шире. Свою продукцию мы поставляем в 89 стран мира. Наша молочка известна в 50 странах, а мясные и хлебо-булочные изделия – более чем в 20. 



Организатором выставки выступает НВЦ «БелЭкспо». Уже известно, что каждый из четырех дней будет заполнен интересными событиями и встречами, где удастся собрать и обобщить полезную информацию, чтобы не только оценить события, происходящие на белорусском и мировом рынках, но и определить приоритетные направления развития и выработать наиболее оптимальные бизнес-решения. 



Посетители смогут принять участие в дегустационных конкурсах «Чемпион вкуса» с независимым тестированием продуктов питания и «слепой» дегустацией. Но самым ярким событием выставки-ярмарки, утверждают организаторы, станет Международный чемпионат кондитерского искусства, награждение победителей которого пройдет в четверг, 25 октября. 

Ожидается, что «ПРОДЭКСПО--2018» побьет рекорды прошлого года, когда в экспофоруме приняло участие 15 стран, более 220 экспонентов и свыше 10 тысяч посетителей.




Больше интересного видео смотрите здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter