"Продавал машины по поддельным документам". В отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело

Управлением Следственного комитета по Минской области расследуется уголовное дело в отношении жителя Борисова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, а также изготовлении, использовании и сбыте официальных документов на автомобили. 

а900.jpg
Следствием установлено, что граждане покупали дорогие автомобили, а при постановке на регистрационный учет в ГАИ выяснялось, что эти машины имеют поддельные VIN-коды и российские транзитные номера.

- По данным следствия, в 2014 году обвиняемый пригонял из Российской Федерации для продажи в Республике Беларусь легковые автомобили Kia Sportage, BMW X5 и другие. С целью последующего их сбыта, действуя в сговоре с иными лицами, изготавливал пакет поддельных документов, которые передавал покупателям, - прокомментировала официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног. - В результате анализа материалов, полученных в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД установлена причастность к совершению противоправных действий жителя Борисова, 1988 года рождения. 

б900.jpg
У следствия есть информация, что обвиняемый продавал по поддельным документам машины, которые являлись похищенными и находились в российском розыске. В настоящее время борисовчанин заключен под стражу, изъяты вещественные доказательства, а правоохранительными органами назначен ряд криминалистических экспертиз и устанавливаются дополнительные факты преступной деятельности. 

Фото: УСК по Минской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter