Продав Нехайчика, БАТЭ купил Кежмана

Вчера истек последний срок, когда европейские команды могли внести изменения в свои составы. Борисовский БАТЭ был одним из самых заметных игроков на трансферном рынке...

Вчера истек последний срок, когда европейские команды могли внести изменения в свои составы. Борисовский БАТЭ был одним из самых заметных игроков на трансферном рынке. Днем белорусский клуб заявил о переходе в московское «Динамо» Павла Нехайчика. Сумма, которую предстоит выплатить россиянам за переход белорусского полузащитника, официально объявлена не была, хотя еще утром председатель правления БАТЭ Анатолий Капский заявлял, что меньше чем за 3 миллиона евро Нехайчика он не отпустит. Павел стал вторым после Игоря Шитова футболистом БАТЭ, перешедшим в московский клуб нынешним летом.


Может, эта новость и понравилась московским любителям футбола, но наших болельщиков она определенно насторожила. С кем БАТЭ собирается вступать в Лигу чемпионов, если он уже успел продать два молодых таланта, а такие опытные игроки, как Родионов, Концевой и Юревич, получили травмы? Под конец дня ответ на этот вопрос хотя бы частично был получен. Контракт с БАТЭ заключил сербский форвард Матея Кежман. Это соглашение рассчитано до конца года с возможностью продления на более длительный срок. Нападающий будет включен в заявку БАТЭ для участия в групповом турнире Лиги чемпионов. Ранее 32–летний нападающий выступал за ПСВ, «Челси», «Атлетико», «Фенербахче», «Зенит», ПСЖ, а первую половину 2011 года провел в одном из гонконгских клубов.


Кроме известия о приезде Кежмана, вчера также много говорилось о переговорах БАТЭ с Виталием Кутузовым. Однако к моменту подписания номера ничего конкретного о возвращении нападающего из итальянского Бари в Борисов сказать было нельзя. А вот о переезде Александра Глеба — можно было. Вчера он подписал арендное соглашение с клубом немецкой бундеслиги «Вольфсбург». Действие контракта рассчитано на год. По истечении срока аренды белорусский полузащитник, права на которого принадлежат «Барселоне», станет свободным агентом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter