Прочти и передай другому

Гродненцам подарят необычные справочники
Гродненцам подарят необычные справочники

Ожидается, что к концу июля в Гродно увидит свет 80–тысячный тираж справочника, который сделает жизнь горожан удобнее. В необычном издании, кроме телефонных номеров учреждений и ведомств, сервисных и аварийно–спасательных служб, будет указано время работы этих организаций, обнародованы графики приема граждан специалистами по праздничным и выходным дням.

Книга небольшого формата сможет стать помощницей в затруднительной ситуации, ведь в ней содержатся ответы на многие вопросы. Куда обращаться, если вдруг пропал родственник? Что делать, если вы узнали человека, совершившего преступление? Как поступить, если потерялся паспорт? Кому жаловаться, если вы, к примеру, недовольны качеством работы общественного транспорта или службы быта?

«Надеемся, что в каждой гродненской квартире через месяц появится такой справочник. Распространяться он будет абсолютно бесплатно: горожане в один прекрасный день просто обнаружат книжицу в своих почтовых ящиках. Думаем, что с помощью издания ориентироваться в многообразии ведомств и организаций будет гораздо легче», — полагает заведующая отделом документационного обеспечения, контроля и работы с населением Гродненского горисполкома Надежда Михеева. По ее мнению, выпуск бесплатного «путеводителя» по госструктурам — очередной шаг на пути к дебюрократизации. Точно смоделированные жизненные ситуации и грамотные, но простые формулировки в оглавлении справочника избавят людей от необходимости мыкаться по десяткам телефонных номеров в поисках одного — самого необходимого.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter