Лукашенко: Азербайджан всегда может рассчитывать на Беларусь

Прочная дружба

Азербайджан всегда может рассчитывать на Беларусь.Об этом заявил Президент Александр Лукашенко 27 ноября на встрече в Минске с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, который находится в нашей стране с официальным визитом.

Алиев_b.jpg

Александр Лукашенко поблагодарил азербайджанского коллегу за помощь и поддержку в трудные для Беларуси времена:

– Когда-нибудь можно в нюансах все рассказать, как можно решать вопросы дружески в течение нескольких дней, в том числе и с большими финансами.

Президент Беларуси отметил, что в отношениях двух стран установилась практика ежегодного обмена визитами на высшем уровне. Даже в сложное для мировой экономики время наши страны сохранили товарооборот на прежнем уровне, хотя с другими государствами произошел значительный спад в торговле.

– Мы сделали большой задел, создали хороший фундамент для наших отношений. У нас нет никаких настороженностей и закрытых тем. И вы всегда можете всегда рассчитывать на Беларусь, – подчеркнул Александр Лукашенко.

В свою очередь Ильхам Алиев отметил успехи нашей страны в экономическом развитии и в решении вопросов социального благополучия.

Алиев_2_b.jpg

– Время сейчас не простое для всех, но Беларусь – одна из тех стран, которая наименее подвержена экономическому кризису и сохраняет позитивную динамику развития. В стране обеспечивается общественно-политическая стабильность.

Президент Азербайджана заявил, что отношения наших стран основаны на прочной дружбе, испытанной годами и подчеркнул, что будет очень рад в следующем году принимать в Баку с официальным визитом Александра Лукашенко.

– Каждый визит – это еще одно политическое подтверждение стратегического характера наших отношений, – отметил Ильхам Алиев. – По всем направлениям мы видим очень позитивную динамику и результаты.


konon@sb.by

Фото БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter