Прочищаем сосуды

После 40 лет я заметила, что меня стал донимать непрекращающийся шум в голове. Звук был несильным, но таким навязчивым, что это лишало покоя. Доктор сказала, что так заявляет о себе развитие атеросклероза. Предварительно я побывала у отоларинголога, который подтвердил, что со слухом у меня проблем нет. Для улучшения мозгового кровообращения доктор выписала мне ноотропил (его можно заменить пирацетамом). Но я решила поискать спасения у народной медицины. И нашла очень эффективный рецепт.
Нужно взять три лимона, натереть их на крупной терке, в полученную массу всыпать полкилограмма сахара, добавить 0,5 литра водки и 25 граммов гвоздики.
Приготовленную смесь переложить в трехлитровую банку, залив до горлышка теплой кипяченой водой. Закрыть крышкой и поставить на две недели в холодное темное место. Правда, периодически банку придется встряхивать, чтобы в ней хорошо перемешалось содержимое.
После выдержки лекарство готово. Его следует принимать по 25 мл за 15 минут до еды. А курс лечения желательно повторить трижды. Избавившись от шума, я стала это делать для профилактики раз в год. Чувствую себя хорошо.
Этот рецепт использовала и моя соседка. У нее было высокое артериальное давление, а также часто болело сердце. Женщина говорит, что это народное средство ей тоже помогло.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter