Пробная перепись населения пройдет в Молодечно

В октябре 2007 года на территории Молодечненского района пройдет пробная перепись населения Беларуси. Такое решение принято постановлением Совета Министров № 1455 от 1 ноября 2006 года.

Как сообщили в Министерстве статистики и анализа, пробная перепись населения является необходимым элементом для проведения основной переписной акции, которая состоится 14—24 октября 2009 года. В ходе этой работы в Молодечненском районе будут апробированы организационные, методологические положения и технология обработки информации. На основании пробной переписи будут сделаны выводы, какие вопросы следует доработать или что-то изменить, чтобы получить объективную информацию.
Государственному комитету по имуществу по заказам местных органов власти необходимо до 1 апреля 2007 года обеспечить органы госстатистики схематическим планом города Молодечно и картой Молодечненского района для подготовки и проведения пробной переписи населения. А до 1 октября 2008 года в Минстат должны поступить схематические планы всех городов республики, а также поселков городского типа и крупных сельских населенных пунктов. Все это необходимо для беспрепятственной работы переписного персонала.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter