Проблемы с водой, дорогами и вывозом мусора - Исаченко провел прямую телефонную линию в Могилеве

О самых насущных проблемах рассказали Председателю Могилевского облисполкома Анатолию Исаченко жители региона в ходе прямой телефонной линии. Речь шла о водоснабжении, ремонте дорог, ряде других коммунальных проблем.


Деревня Бутримовка, что в Могилевском районе небольшая – живет около 30 человек. И каждый испытывает проблемы с водой. В единственном колодце, который есть в населенном пункте, можно набрать считанные ведра. Пытались жители бурить скажины, чтобы обеспечить свои семьи живительной влагой, но бесполезно – воды нет. И что делать? Ответ на этот вопрос должны дать специалисты, которые разберутся в проблеме по поручению Анатолия Исаченко.

В деревне Самодуловка Кировского района когда-то была асфальтированная дорога. Но покрытие разрушилось – его убрали. Собирались сделать гравийную дорогу. Но пока это только планы. Пока не сделана – как планировалось – и дорога в агрогородке Ракушево Круглянского района. Людям приходится нелегко. Бывает, до того же школьного автобуса иначе, чем в резиновых сапогах ребенку не дойти. Проблемы в обоих населенных пунктах будут изучаться. И, разумеется, вопросы должны быть сняты.


Проблемы с дорогами и в деревне Снытка Белыничского района. Дорога, в принципе, есть. Но ее разбили лесовозы, которые пока не могут ездить по лесным дорогам – там мокро. Вот и получилось, что добраться в Снытку на транспорте практически невозможно. Местные жители оставляют свои автомобили в соседней деревне – за три километра – и идут домой пешком. В ближайшее время будет сделан ремонт дороги. И лесовозам запретят передвигаться по дороге общего пользования. Причем, не только в конкретной деревне – в Могилевской области.

Жители деревни Плещицы Шкловского района говорили о возникшей «мусорной проблеме». С сельчан местный жилкомхоз деньги за вывоз мусора собирает. Но – по словам обратившихся на прямую линию – на этом все и заканчивается: мусор не вывозится. Что ненормально. Вопрос будет снят.


Попросили о помощи представители мотоциклетного сообщества Могилева. Из-за того, что в областном центре запрещено движение мотоциклов по центральным улицам. Мол, хотелось бы передвигаться на двухколесном транспорте без ограничений. Однозначного ответа сразу дано не было. Решено собрать общественность, чиновников, мотоциклистов. И, обсудив проблему, принять наиболее оптимальное решение.

Все, кто обратился за помощью к Анатолию Исаченко, ее получат. Если же говорить об эффективности прямых телефонных линий, Анатолий Михайлович отметил:

- Они нужны. Позволяют услышать конкретных людей. И решить проблемы.







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter